<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 марта (пятница) 2018
Виталий Рудь, пресс-секретарь. Бизнес.
В Шахтах прошёл первый региональный форум "Перспектива"

Очередной масштабный форум состоялся в Шахтинском институте ДГТУ. На это раз к студентам приехали спикеры, бизнес-тренеры, успешные предприниматели, представляющие молодежный комитет Ростовского отделения Общероссийской общественной организации "Опора России".

Первый региональный форум "Перспектива" вызвал значительный интерес студенчества. На этапе предварительной регистрации порядка пятисот добровольцев заявили о желании научиться, как правильно построить свой бизнес и заработать первый миллион.

Особенностью обучения стала интерактивность и активное общение студентов с лекторами. Обладающие значительным полезным опытом предприниматели в живом диалоге делились секретами своего успеха, анализировали бизнес-идеи и стратегии, отвечали на вопросы, большинство из которых носило прикладной характер.

Организаторы форума – действующие предприниматели, решившие проявить общественную активность и в доступной форме рассказать студентам о креативном бизнесе в условиях глобальной цифровизации. Лекторы Александр Ганеев и Станислав Труфанов известны своими деловыми проектами и работой на престижных бизнес-площадках. Ведущий форума и деловой игры Сергей Захаров показал мастер-класс работы со студенческой аудиторией.

"Перспектива" дала обучающимся возможность узнать самую актуальную информацию о современном предпринимательстве. Участвовавшие в работе форума уполномоченный по правам предпринимателей при правительстве Ростовской области Аркадий Гершман и заместитель главы администрации города Шахты Денис Дедученко в обращении к студентам отметили значимость экономической активности молодежи в развитии региона. Директор института ДГТУ в г. Шахты Сергей Страданченко обратил внимание на разностороннюю деятельность вуза по качественной подготовке будущих профессионалов для практической работы в наиболее перспективных отраслях экономики.

По оценкам участников и организаторов результаты форума превзошли ожидания, прежде всего, по заинтересованности студенчества проявить свои способности в предпринимательстве, по доступности, возможности и желании учиться у признанных лидеров отечественного бизнеса.

1483 просмотра
2 марта (пт) 2018