<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 марта (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Благоустройство.
Сосульки с крыш надо убирать

За наличие наледей на кровлях многоэтажных домов рублем поплатятся руководители управляющих компаний. В их число попали ООО "Коммунальщик", ООО "Жилсервис", ООО "Жилремсервис", ООО УК "Вега".

Кроме шахтинских УК в число оштрафованных вошли новошахтинские, ростовские, таганрогские компании. Всего в феврале 2018 г. провинившееся руководство заплатило в казну более 750 тысяч рублей.

Напомним, за присутствие наледи и сосулек на крышах зданий ответственность несут "управяйки", либо сами собственники, если не передавали полномочия управления домами. Снег необходимо убирать и своевременно вывозить, а в процессе очистки кровли здание нужно огораживать яркими лентами, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Об этом говорится в правилах благоустройства территорий.

За несвоевременную уборку штраф для физических лиц составляет от 300 до 3 000 рублей, для должностных - от 8 000 до 30 000 рублей, для юридических - от 25 000 до 70 000 рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства Донского региона.

1635 просмотров
4 марта (вс) 2018
Manzhi
а как насчет ООО "Гарантия". 100 раз обращались, никакого толку. в начале февраля наледь разбила козырек, хорошо ночью упала, второй раз сами залезли на крышу и почистили снег над входом подъезд. теперь опять висит Дамоклов меч над нашими головами, козырька нет! Вход на крышу теперь они закрыли (самим убрать снег не представляется возможным), ждут, когда на голову свалится! Чернокозова 146
2637 просмотров
4 марта (вс) 2018
ARTS
Вы как обращались, письменно или нет, если письменно (а у вас должна была остаться копия),то какой вам ответ дали, озвучьте будьте столь любезны...
2733 просмотра
4 марта (вс) 2018
5 марта (понедельник) 2018
Smirnov976
А, при выходе из подъезда хотя бы строительную каску надеть слабо?! От крупной глыбы конечно не спасёт, но это уже из разряда наказания господнего, за грехи наши тяжкие... Более надёжный и менее мучительный вариант, это если оторвавшимся балконом припечатает!
2831 просмотр
5 марта (пн) 2018
6 марта (вторник) 2018
Ясон
Сосульки убирать не надо!
Надо делать так чтобы их не было
Как это делается в стране с таким же климатом как в России - Канаде.
С помощью бревна!

Продолжение следует ...
2849 просмотров
6 марта (вт) 2018
Ясон
С сосульками борются еще более простым способом - с помощью бревна, установленного на крыше. Снег не съезжает по крутой крыше вниз, на край, а остается наверху. Потом он просто растает, когда станет тепло. И никто никогда не лезет на такую крышу, чтобы сбивать сосульки, так как их там практически не бывает, хотя климатические возможности для образования сосулек точно такие же, как в Питере, Москве и других городах, удаленных от цивилизации.

Разумеется, снегозадержание бревном - это традиционный немецкий способ, который давно уже заменяется более современными способами задерживать массы снега от сползания к краю крыши.
C помощью систем снегозадержания - легких трубчатых снегозадержателей, которые устанавливаются на любую наклонную крышу.
Снегозадержатели не позволяют снегу съезжать к краю, где снег скапливается и создает опасный снежный навес, ломает водосливы и неизбежно превращаются в убийственные сосульки.
В скандинавских странах, а также в США и Канаде применяются довольно простые приспособления для снегозадержания различных конструкций.

В Канаде и других странах решение проблемы ликвидации опасных сосулек найдено давным давно.
Его почему-то не знают только в России???.
2951 просмотр
6 марта (вт) 2018
Юра
Продолжай, я заинтригован
6 марта 2018 в 17:47 Ясон пишет:
Я> Сосульки убирать не надо!
Я> Надо делать так чтобы их не было
Я> Как это делается в стране с таким же климатом как
Я> в России - Канаде.
Я> С помощью бревна!
Я> Продолжение следует ...

Продолжай, я заинтригован.
2995 просмотров
6 марта (вт) 2018
Ясон
Читай Юра я уже сделал!
3073 просмотра
6 марта (вт) 2018
Юра
Только написал, а он уже продолжил. Бревно на крышу затащить может только Ленин. Я, когда маленький был, в букваре видел какое бревно Ленин мог поднять.
3101 просмотр
6 марта (вт) 2018
Ясон
Про бревно это я написал для заманухи
3215 просмотров
6 марта (вт) 2018
Юра
Ясон явно прошёл какую то подготовку по секретным технологиям вовлечения в секты :-) И начал применять их на практике. Надо
6 марта 2018 в 18:43 Ясон пишет:
Я> Про бревно это я написал для заманухи

Ясон явно прошёл какую то подготовку по секретным технологиям вовлечения в секты И начал применять их на практике. Надо завтра деньги перепрятать, чтоб сам забыл куда.
3177 просмотров
6 марта (вт) 2018