<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 марта (вторник) 2018
Шахты.SU. Транспорт.
Из Ростова пустят новые электрички

18 новых электропоездов серии ЭП3Д планируется пустить по маршрутам Ростовской области. Они произведены в России, на Демиховском машиностроительном заводе (ГК "Трансмашхолдинг"). Вагоны имеют прислонно-сдвижные автоматические двери, позволяющие пассажирам выходить как на высокие, так и на низкие посадочные платформы. Межвагонная жёсткая сцепка обеспечивает плавность хода состава, а переходы не имеют привычных тамбурных дверей.

Электропоезда оснащены светодиодными светильниками, системой микроклимата, кондиционирования и обеззараживания воздуха, видеонаблюдением и просторными био-туалетами. В головных вагонах предусмотрены специальные места для пассажиров с ограниченными возможностями. Предполагается наличие подъемника для посадки-высадки инвалидов с низких платформ. Не исключено, что новые электропоезда будут оснащены Wi-Fi.

Первые две новых электрички уже прибыли и находятся в моторвагонном депо Ростов, сообщает rostov-transport.info. В ближайшее время их подготовят к работе, и электрички выйдут на маршруты.

1740 просмотров
6 марта (вт) 2018