<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 марта (пятница) 2018
Шахты.SU. Спорт.
Шахтинец вошел в сборную Ростовской области по пожарно-прикладному спорту

Во Всероссийских соревнованиях команда Донского края вышла на почетное 2 место. Победили воронежцы. Бронза – у астраханских спортсменов.

В сборную Ростовской области попал шахтинец Алексей Химиченко (31 ПСЧ). Кроме того, в состав судейской коллегии соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Салютина, вошли ветеран противопожарной службы, шахтинец Александр Барабашов и тренер городской команды по пожарно-прикладному спорту Сергей Черновалов.

Состязания проходили с 5 по 7 марта в Волгодонске. Участие приняли 10 команд. Это пожарные Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Северная Осетия, а также представители Ставрополья и Воронежского Государственного технического университета. Приехали и спортсмены Донецкой и Луганской областей соседней Новороссии.

В программу состязаний включили несколько этапов. Это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, а также подъем по штурмовой лестнице в окна 2, 3 и 4 этажей учебной башни.

Победителя выявляли по количеству набранных балов. Первой стала команда Воронежского Государственного технического университета, второе место у сборной Ростовской области, на третьей ступеньке пьедестала – спортсмены из Астрахани.

Состязались и юниоры. Здесь лидировали астраханцы, серебро получили представители республики Калмыкия, бронза – у воронежцев.

Награждал победителей и призеров главный судья соревнований - заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Ярослав Гладченко. Полковник поблагодарил спортсменов за участие и высокие результаты. Он отметил, что проведение таких состязаний поможет в будущем привлечь молодежь в этот вид спорта.

1630 просмотров
9 марта (пт) 2018