<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 марта (пятница) 2018
Шахты.SU. Происшествия.
Пожар унес жизнь мужчины

Вечером, 12 марта, по улице Широкая (п. Первомайский) загорелось частное домовладение. Соседи сообщили о распространении едкого дыма примерно в начале девятого вечера. На место выдвинулись расчеты огнеборцев и звено газодымозащитников.

По прибытии пожарные отметили сильное захламление помещений, а огонь распространялся по бытовым приборам и огромному количеству вещей. На месте обнаружили труп мужчины. Им оказался 50-летний хозяин дома. По предварительным данным, шахтинец задохнулся продуктами горения, констатировали пожарные.

Как рассказали соседи скончавшегося, мужчина был одинок. К тому же условия проживания его были весьма нелегкими. В доме не было отопления, газа и даже электричества. Чтобы обогреть помещения и приготовить еду, шахтинец покупал пропановые баллоны и подсоединял их к самодельной печке. Кстати, одну из таких емкостей огнеборцам удалось вынести из строения, чтобы не допустить взрыва.

Как заключили в службе дознания, но это пока предварительно, причина пожара – неправильная эксплуатация газового оборудования.

1144 просмотра
16 марта (пт) 2018