<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 марта (понедельник) 2018
Елена Шупегина. Дороги.
Ямочный ремонт - это когда в асфальте делают ямки

Пятничное обещание шахтинских чиновников в два дня подлатать Дачную, Громова и Маяковского с помощью литого асфальта обернулось враньём. Была ли это просто оптимистическая демонстрация в канун президентских выборов или названные дороги действительно собирались ремонтировать - неизвестно. Но в любом случае всё вышло в лучших шахтинских традициях - выпилили в асфальте дырки под будущий асфальт и на том сердце успокоилось.

С учётом наступивших экстремальных погодных условий, и без того осложнивших дорожную обстановку, асфальтовые выпилы, причём в самых узких местах, таких, как под железнодорожной эстакадой возле молклмбината, впору приравнять к вредительству.

Впрочем, может быть "работы на улицах Дачная, Громова, Маяковского", которые "планируется закончить в течение двух дней" (цитируется по публикации на официальном сайте администрации города) и подразумевали только лишь выпиливание углублений на указанных дорогах, и именно за это подрядчик - ООО "Дорстрой" должен получить 1,5 миллиона рублей из городской казны?

2340 просмотров
19 марта (пн) 2018
20 марта (вторник) 2018
ARTS
"Но в любом случае всё вышло в лучших шахтинских традициях - выпилили в асфальте дырки под будущий асфальт и на том сердце успокоилось".

Ну, так это технология такая: Выпилили асфальт, отправили на завод, там его переработали и потом его же и поКлали ... Процесс этот долгий, а то что говорили за два дня, так они в эти два дня и вложились.

Кстати, а почему адрес подрядчика не указан, автомобилистам нужна информация куда направлять иски за подвески, диски и шаровые ...
2696 просмотров
20 марта (вт) 2018
23 марта (пятница) 2018
ARTS
Василий, у нас в стране всех хлопьев не хватит, что бы только наши "ямки" закрыть ...
2810 просмотров
23 марта (пт) 2018
27 апреля (пятница) 2018