<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 марта (понедельник) 2018
FinRussia. Торговля.
Россияне хотят тратить все больше денег в интернете

Жители России не хотят оставаться в стороне от высоких технологий, которые набирают популярность во всем мире. Например, в плане платежных сервисов Россия — достаточно продвинутая страна. Как утверждают эксперты, наши пользователи сети готовы тратить в интернете все больше денег.

«Россия в плане платежных сервисов достаточно продвинутая страна… Сумма среднего онлайн-платежа постоянно увеличивается: по мере роста платежного опыта растет и доверие к электронной оплате, поэтому пользователи готовы тратить в интернете все большие и большие суммы», — заявил по данному поводу генеральный директор сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» Иван Глазачев.

И это не пустые слова — все подтверждается статистикой. Так, средний чек, например, по предпраздничным тратам по России в этом году вырос на 85 процентов. И вообще, в настоящее время около 66 процентов пользователей интернета периодически платят с помощью электронных кошельков. А вот в 2012 году опыт оплаты электронными деньгами был только у 27 процентов российских пользователей. Так что ситуация действительно изменилась в лучшую сторону.

1286 просмотров
19 марта (пн) 2018