<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 марта (среда) 2018
Шахты.SU. Правопорядок.
В Шахтах будут судить предпринимателя за контрафактный алкоголь

Сотрудники Управления ФСБ России по Ростовской области и отдела экономической безопасности УМВД России по городу Шахты провели контрольную закупку 4200 бутылок спиртного у шахтинского предпринимателя. Среди приобретённого была водка "Парламент", "Хортица", "Талка", "Пять Озер", коньяки "Hennessy V.S.O.P.", КВ и "Лезгинка". Продавец тут же был взят с поличным, так как реализуемый им алкоголь не имел акцизных марок а содержимое бутылок не имело отношения к использованным товарным знакам.

Два года длилось следствие, которое установило, что подозреваемый с сентября 2015 года по март 2016 года приобретал и доставлял на территории города Шахты немаркированную алкогольную продукцию (часть 5 статьи 171.1 УК РФ) и продавал её, используя чужие товарные знаки (часть 1 статьи 180 УК РФ). Как сообщили в шахтинской прокуратуре, следствие уже завершено, обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2124 просмотра
21 марта (ср) 2018
22 марта (четверг) 2018
George
"Сотрудники Управления ФСБ России по Ростовской области и отдела экономической безопасности УМВД России."
Спецоперация ...ц, а Роспотребнадзора уже недостаточно, видно там было шпионское гнездо и мой американский тёзка подрывал экономику.
Вот ещё типа этого. Шпионил за коровой: в Зауралье фермера будут судили за покупку GPS-трекера с микрофоном. Чтобы знать, где пасётся его корова, мужчина заказал в интернет-магазине GPS-трекер. «Когда получил трекер и вышел, ко мне подошли сотрудники ФСБ, — вспоминает мужчина. Путин заинтересовался делом фермера, которого судят за GPS, его оправдали, видно судья не такой идиот.
На что идут усилия контрразведки, не говоря о деньгах?
А в целом организация достойная.
2246 просмотров
22 марта (чт) 2018
ARTS
тут не в этом смысл. В статье указана информация весьма поверхностно и дана только в виде отчёта, мол работа проведена. Но в дан
George, тут не в этом смысл. В статье указана информация весьма поверхностно и дана только в виде отчёта, мол работа проведена. Но в данном материале не говорится, кто курировал данный процесс, кто получал откаты, а это скорее всего кто то "большой и важный", потому как без "помощи" из вне подобное коммерческое предприятие развернуть было сложно. По этой причине и были задействованы соответствующие структуры, может тебя это удивит, но они и этим занимаются.
2223 просмотра
22 марта (чт) 2018
George
Потому все шпионы и кроты ржут над ними в Лондоне
22 марта 2018 в 10:33 ARTS пишет:
A> они и этим занимаются.

Потому все шпионы и кроты ржут над ними в Лондоне.
2262 просмотра
22 марта (чт) 2018
Юра
Покупал "лезгинку" без акцизных марок у ходоков за 350р., клялись мамой, что с завода, что сами пьют и что хороший. Потом довелось попробовать "лезгинку", которая покупалась в "магните" за 900р. Абсолютно одно и тоже пойло. Так зачем платить больше?
2255 просмотров
22 марта (чт) 2018
George
У меня возникает вопрос - в каком из двух случаев мине брешут
22 марта 2018 в 18:29 Юра пишет:
Ю> Покупал "лезгинку" без акцизных марок у ходоков
Ю> за 350р., клялись мамой, что с завода, что сами
Ю> пьют и что хороший. Потом довелось попробовать
Ю> "лезгинку", которая покупалась в "магните" за
Ю> 900р. Абсолютно одно и тоже пойло.

У меня возникает вопрос - в каком из двух случаев мине брешут?
2251 просмотр
22 марта (чт) 2018