<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 апреля (среда) 2018
Шахты.SU. Общество.
Игровые зоны запретят размещать выше 2 этажей

Детские городки и центры развлечений чаще всего находятся на последних этажах торговых объектов. Также наверху нередко размещаются и кинозалы. Чтобы не повторилось кемеровской трагедии, депутаты предложили ввести запрет на данную систему. Предполагается, что действовать ограничения начнут уже в этом году. Такую инициативу высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Кроме того, решено усилить уголовную ответственность за нарушение требований безопасности в торгово-развлекательных объектах.

Напомним, вот уже почти 10 лет на территории России в силу вступили СНиПы, запрещающие размещать детские игровые зоны выше 2 этажа. Руководство ТЦ табу игнорирует, и давно нашло возможность обойти закон, ссылаясь на уникальность проектов строительства зданий торговых комплексов. На кинотеатры и вовсе правила, предписанные СНиПом, не распространяются. К тому же, на сторону директоров торгово-развлекательных объектов стали и архитекторы. По их замыслам размещение детских городков на верхних этажах – очень удобно и весьма практично.

1636 просмотров
4 апреля (ср) 2018