<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 апреля (среда) 2018
Шахты.SU. Разное.
В Ростове готовятся к параду с участием авиации и флота

5 мая в честь 100-летия Южного военного округа - преемника СКВО в Ростове пройдёт необычно масштабный парад с участием различных родов войск.

В 10 утра по Театральной площади в парадном строю пройдут военнослужащие Ростовского гарнизона.

В 13:00 в воздух над набережной Дона поднимется современная боевая авиация. В небе состоится динамический показ авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

В это же время впервые с донской набережной можно будет наблюдать парад боевых кораблей. Для участия в праздновании юбилея округа в донские воды зайдут большой десантный корабль Черноморского флота, противодиверсионный катер "Грачёнок", десантный катер "Акула" и малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии.

С 12 до 16 часов в городском парке культуры имени Горького пройдет масштабная информационно-пропагандистская акция "Есть такая профессия — Родину защищать!". Гости праздника увидят новейшие образцы вооружения и военной техники войск ЮВО. Полевые кухни обеспечат всех желающих солдатской кашей и горячим чаем. Профессиональные военнослужащие расскажут о преимуществах службы в войсках округа, а в мобильных пунктах отбора желающие смогут пройти первоначальное профессиональное тестирование и получить приглашение для заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

Лучшие творческие коллективы Вооруженных Сил России создадут праздничное В 17:00 на Театральной площади начнется гала-концерт с участием известных исполнителей российской эстрады.

Завершится праздник в 21:00 красочным фейерверком.

1358 просмотров
11 апреля (ср) 2018