<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 апреля (четверг) 2018
Шахты.SU. Безопасность.
На Цимлянской тушили ландшафтный пожар

В посёлке Красина на улице Цимлянской "репетировали" тушение загоревшейся сухой растительности. Площадь возгорания, по легенде, составила более 100 квадратных метров. Было произведено условное отключение газа в частном жилом секторе в районе улицы Цимлянской из-за угрозы возгорания, а также условное отключение линий электропередачи ВЛ-04 на опасных участках. Меры для ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате пожара, были приняты незамедлительно.

Перед выездом "на пожар" прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, которое вёл замглавы администрации города Шахты Сергей Галатов. В заседании участвовали директор шахтинского управления по делам ГО и ЧС Сергей Ковалев, директора городских департаментов, руководители спасательных служб и коммунальных предприятий.

Шахтинская штабная тренировка проходила в рамках Всероссийского командно-штабного учения МЧС России. Основной целью нынешнего, третьего этапа учения была отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных природных пожаров, проверка межведомственного и межрегионального взаимодействия.

На территории каждого муниципального образования области сегодня отрабатывались практические мероприятия районных и городских звеньев областной подсистемы РСЧС по ликвидации природных пожаров. Всего в Ростовской области была задествована группировка в составе свыше 1400 человек и более 300 единиц техники.

1248 просмотров
19 апреля (чт) 2018