<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 апреля (пятница) 2018
Шахты.SU. Торговля.
Грядет очередное подорожание

Повышение цен коснется продукции, которая ввозится в Донской регион из других стран.

По сведениям департамента потребительского рынка Ростовской области, в прошлом году на Дон ввезено большое количество овощей. Доля моркови оставила более 70% от всего объема рынка, картошки – 45%, лука – чуть более 40%, помидоров – 40%, почти столько же капусты и немногим больше 30% огурцов.

Как рассказала руководитель ведомства Ирина Теларова, плодоовощной продукции, завезенной из других государств в Ростовскую область слишком много. Необходимо поддерживать Донского производителя. С появлением на прилавках местных товаров цены придут в норму, заверила директор профильного департамента. А вот стоимость импорта подрастет. Это еще связано с явлением сезонности.

Кроме того подорожает молоко и молочная продукция, говядина и другие виды мяса. Почему? Закупочные цены на корм для скота стали выше, подорожали и ветеринарные препараты.

А вот с чем связан рост цен на импортную электронику и бытовую технику? Тут виновники курсы доллара и евро, разъясняют эксперты. При этом большое количество товаров такого типа собирают в России из китайских комплектующих.

1771 просмотр
20 апреля (пт) 2018
Smirnov976
Кто бы сомневался насчёт повышения цен...
4075 просмотров
20 апреля (пт) 2018
ARTS
Да таки да ...
2152 просмотра
20 апреля (пт) 2018