<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 апреля (вторник) 2018
Шахты.SU. Криминал.
Контрабандисты намеревались переправить сотню ящиков с автозапчастями

Их собирались перекинуть на территорию соседнего с Ростовской областью государства. Инцидент пограничники пресекли на западной окраине поселка Федоровка. Как рассказали сотрудники ведомства, ночью один из контрабандистов на грузовом автомобиле подъехал к заграждению. На украинской стороне мужчину уже ждали подельники, которые успели разобрать пару секций забора, чтобы беспрепятственно принимать ящики с запчастями.

"Движуху" зафиксировали датчики тепловизоров. Информация моментально поступила сотрудникам Пограничного управления в Чертковское подразделение. Тревожная группа быстро выдвинулась на место. Попытка контрабанды была пресечена.

В кузове грузовика, на котором житель поселка Федоровка подъехал к границе, обнаружили порядка 100 ящиков с автозапчастями. Общая стоимость товара – свыше миллиона рублей, и это только по предварительной оценке.

В отношении водителя грузовика открыто дело по ч. 3 ст. 18.1 КоАП РФ ("Ведение на Государственной границе РФ, либо вблизи нее, хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов"). Материалы направлены для рассмотрения в мировой суд Чертковского района. Если подозреваемого признают виновным, ему грозит штраф с конфискацией контрабандного товара.

1449 просмотров
24 апреля (вт) 2018
25 апреля (среда) 2018
Старый воробей
Чертовское подразделение!? Там что черти служат? Тогда наша граница действительно на замке.
2137 просмотров
25 апреля (ср) 2018