<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 мая (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Спорт.
Донской край на ЧМ-2018 заработает свыше 70 миллиардов рублей

Это 4 место по прогнозируемой выгоде среди других регионов России. Такие данные приведены в официальном докладе "Исследование влияния ЧМ-2018 на экономическую, социальную и экологическую сферу" в рамках очередного заседания Оргкомитета ЧМ-2018. Всего же страна получит выгоду в размере 867 миллиардов рублей.

В приведенных сведениях каждый регион рассмотрен отдельно. Больше всего денег, по мнению экспертов, достанется Северной столице. На втором месте после Санкт-Петербурга стоит Москва. Далее расположилась Самара и на 4 месте - Ростов-на-Дону. Помимо прогнозируемого 71 миллиарда, предполагается, что Донской край получит чистый доход от туризма в размере 9 млрд. р. К сведению, в Ростовской области на строительство инфраструктуры к мундиалю затрачено порядка 100 миллиардов рублей. Об этом еще в феврале заявлял первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Поток иностранных туристов, конечно, внесет свою лепту в экономику регионов, но она будет незначительной. Однако, построенную спортивную инфраструктуру планируется использовать, что называется, по полной. В течение 5 лет, опять же по прогнозам аналитиков, объекты могут приносить ежегодно по 200 миллиардов рублей.

1279 просмотров
6 мая (вс) 2018