<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 мая (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Транспорт.
В силу вступили новые правила техосмотра

Документ предполагает выдачу диагностической карты даже если авто неисправно. Но в этом случае в справке укажут найденные погрешности и, в итоге, запретят эксплуатацию транспортного средства, о чем будет свидетельствовать соответствующее заключение оператора.

Данные нововведения вступили в силу с 4 мая 2018 г. Также, согласно этим правилам, если карта техосмотра утеряна, дубликат выдадут уже за отдельную плату. Впрочем, кардинальные изменения в систему не привнесены. Новшества имеют чисто технический характер, утверждают эксперты.

А вот что касается легитимности процесса техосмотра в целом, тут общественники выступают с резкими замечаниями, говоря о том, что процедуру аккредитации следует кардинально поменять. При этом обязательно передать бразды правления на уровень федерации, поскольку Российский союз автостраховщиков со своими обязанностями не справляется.

Высказывается желание ввести фото-, и видеофиксацию процесса техосмотра и урегулировать продажу диагностических карт. Столь строгий контроль в данной сфере обусловлен массой зафиксированных случаев махинаций в процессе выдачи карт.

1429 просмотров
6 мая (вс) 2018