<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 мая (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Праздники.
В Шахтах прошёл парад в честь Победы

По традиции в канун Дня Победы в Шахтах был организован парад. Посмотреть его вместе с шахтинцами прибыли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максим Щаблыкин, депутат Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, председатель городской Думы–глава города Шахты Ирина Жукова, депутаты городской Думы, начальник отдела военного комиссариата по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, замначальника УМВД России по городу Шахты Александр Болтенков, представители общественных организаций.

Самыми почётными гостями были, конечно, ветераны. К ним и ко всем собравшимся с поздравлениями обратились депутат Законодательного собрания Ростовской области Виктор Шумеев и исполняющий обязанности главы администрации города Анатолий Глушков.

В парадном строю под звуки духового оркестра прошли воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, солдаты и офицеры воинской части 3660, базирующейся в поселке Казачьи Лагери, участники боевых действий в Афганистане, поисковики и юнармейцы, часовые Поста N1, участники игры "Отвага", студенты и школьники.

Была представлена и военная техника (впервые организаторы озаботились сохранностью асфальта в центре города - все машины были на колёсном ходу). В параде принимали участие бронетранспортёр БТР-82 АМ, буксируемая 122-миллиметровая гаубица Д-30, специальная бронированная машина ВПК-233136, бронированный многоцелевого назначения КамАЗ-5350.

В ходе парада было организовано показательное выступление представителей 7-го отряда специального назначения ФСВНГ России "Росич".

2932 просмотра
6 мая (вс) 2018
7 мая (понедельник) 2018
ДмитрийВ
А где на параде ЗНАМЯ ПОБЕДЫ?
Или не нашлось достойных его пронести?
Разве присутствие натыканных в держателях-подставках на площади десятков его копий, это достойное место для СИМВОЛА ПОБЕДЫ?
2651 просмотр
7 мая (пн) 2018