16+
10 мая (четверг) 2018
Шахты.SU. Спорт.
Велосипедистки продолжают одерживать победы

С 7 по 9 мая в Сальске прошли областные соревнования на шоссе на приз Героя Советского союза Б.И. Терентьева. Участницами этих соревнований были воспитанницы "РосВело – СШОР-15". В копилке нашей сборной призовые места и 2 золота.

Среди девушек 2002-03 г. р. лидировали Арина Лебединец (в индивидуальной гонке на 10 км) и Ольга Клишина (в гонке критериум). Обе спортсменки получили медали высшей пробы.

На 2 месте Диана Полтороусова и Анна Разваляева. У них по 2 серебряные медали. Их они завоевали в индивидуальной гонке на 10 км, в командной гонке и гонке критериум. Также 2 ступень пьедестала заняли Арина Лебединец и Екатерина Дыбленко.

Арина Лебединец и Анна Разваляева взяли на этих соревнованиях и по бронзе. На третьем месте также: Ольга Клишина, Валентина Коленова, Анастасия Морланг, Диана Козлова.

Среди девушек 2004-05 г.р. у шахтинок только призовые 3 места. Их завоевали Екатерина Дыбленко и Анастасия Морланг.

Подготавливает шахтинскую сборную по велоспорту заслуженный тренер России Владимир Мельников.