<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 мая (среда) 2018
Шахты.SU. Общество.
Последние звонки под звон бокалов

Как и прежде, торжества по случаю окончания школ запрещено завершать распитием спиртного. Табу утверждено областным законодательством. В этом году Последние звонки проведут 24 мая. Эту дату и объявили Днем трезвости.

Алкогольные напитки запрещено реализовывать в розничной сети. Это крупные магазины, павильоны, ларьки. Владельцев кафе, ресторанов и баров, где спиртное продается на розлив, наказывать не будут. Санкции на эту сферу деятельности 24 мая не распространяются.

Следующий День трезвости пройдет 27 июня, когда празднуются выпускные вечера. Как правило, получение аттестатов о среднем общем образовании, новоиспечённые "взрослые" мальчишки и девчонки решают отметить. Не дадут сделать это и 1 июня, в День защиты детей, а также 1 сентября.

Напомним, ограничения на торговлю алкоголем установлены 14 ноября 2013 года Областным законом Р№ 441-ЗС "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области".

1527 просмотров
16 мая (ср) 2018