<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 мая (среда) 2018
Шахты.SU. Проблема.
Анатолий Глушков рассказал, что будет дальше со скандальной стройкой возле стадиона машзавода

7 мая были отменены публичные слушания в отношении строительства супермаркета в посёлке машзавода в непосредственной близости от футбольного поля. Причиной отмены стало то, что жители посёлка попытались воспрепятствовать участию в слушаниях всех, кто в посёлке не живёт. При этом люди ссылались на председателя городской Думы-главу города Шахты Ирину Жукову. После объявления об отмене публичных слушаний машзаводовцы остались в зале администрации города и единогласно проголосовали за то, чтобы территорию рядом с футбольным полем объявить зоной Р6, свободной от любого коммерческого строительства, а для будущего супремаркета подобрать другое место в посёлке.

Анатолия Глушкова, исполняющего обязанности главы администрации, по его словам, на тот момент не было в городе. По просьбе Шахты.SU вчера он рассказал, что будет дальше со стройкой, вызывающей такую социальную напряжённость. Сообщил, что после несостоявшихся публичных слушаний встречался с инициативной группой из посёлка машзавода. По результатам этой встречи в протокол были внесены следующие пункты: проверить законность детской площадки (её оборудовали рядом с футбольным полем жители посёлка за свой счёт и своими силами); посмотреть строительство всех торговых павильонов рядом с футбольным полем; уточнить возможность перевода спорной территории в зону Р6; выйти на инвестора с предложением подыскать другое место для будущего магазина. Следующая встреча должна состояться через две недели, на ней будут заслушаны предложения как от жителей, так и от инвестора.

Исполняющий обязанности главы администрации подчеркнул, что в данной ситуации важно учитывать мнение обеих сторон — как жителей посёлка, так и инвестора, который создает дополнительные рабочие места и пополняет своими отчислениями городской бюджет.

Анатолий Глушков заявил также, что в здании администрации публичные слушания больше проводиться не будут.

1611 просмотров
16 мая (ср) 2018