<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 мая (пятница) 2018
Елена Шупегина. Культура.
На Майском дали танцевальное представление

ДК имени Чиха всегда был силён в танцах. Так исторически сложилось ещё со времён, когда он был Дворцом культуры шахты "Майская" - можно сказать, что не одно поколение майчан выросло танцующим. Так продолжается и сейчас.

Достаточно назвать имена танцевальных коллективов и их руководителей, отлично известные не только в Шахтах: студия спортивного танца "Астория" Светланы Овод, ансамбль танца "Краски" Татьяны Лапсовой, студия современного танца "Метрикс" Анатолия Виноградова.

А теперь представьте себе, что эти три коллектива сделали совместную танцевальную программу, назвав её "Поколение танцы". Конечно же, это было здОрово! По техническим причинам демонстрацию шоу-программы, представленной на городской конкурс ДК и клубов "Признание", пришлось вынести в фойе. Но танцорам, похоже, это оказалось только на руку, они прекрасно чувствовали себя лицом к лицу со зрителем.

Современные, бальные и народные танцы благодаря сценаристу и режиссёру Наталье Денисовой органично слились в единое повествование, смысл которого был ясен без слов, хотя слова в финале и проскандировали все участники программы: "Мы любим танцы!". Гвоздём представления стало хореографическое эссе "Любовь с прекрасным именем Париж", окунувшее зрителей в неповторимую атмосферу кварталов Монмартра.

1505 просмотров
25 мая (пт) 2018