<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Власть. | |
Михаил Луганцев предложил шахтинским депутатам объединить усилия, чтобы снять с Анатолия Глушкова "приставку и.о." |
Сегодня на 35-м заседании городской Думы объявлен конкурс на замещении должности главы администрации города Шахты. Он пройдёт 26 июня. С 4 по 8 июня включительно кандидаты могут подавать документы. На 22 июня намечено первое заседание конкурсной комиссии.
Депутаты назначили четверых членов конкурсной комиссии (ещё четверых должен назначить губернатор). От города в комиссию войдут зампредседателя Законодательного собрания области Сергей Михалёв, председатель контрольно-счётной палаты города Шахты Галина Аверкина, председатель Общественной палаты города Шахты Юрий Загорулько, управляющий делами городской Думы Анна Сафронова.
В ходе обсуждения вопроса взял слово присутствовавший на думском заседании лидер шахтинской организации "Справедливая Россия" Михаил Луганцев. Он призвал депутатов объединить усилия, чтобы снять приставку "и.о." с исполняющего обязанности главы администрации города Шахты Анатолия Глушкова.
Напомним, что Михаил Луганцев известен острой критикой шахтинских властей. Свою активную деятельность в качестве местного партийного лидера он начал с организации летом 2015 года митинга "За справедливые тарифы ЖКХ и ровные дороги" с участием местных отделений КПРФ, ЛДПР, Народного фронта и многочисленных жителей города; на том митинге были приняты ультимативные требования к городской администрации. Не раз выступал Михаил Луганцев и против главы города — председателя городской Думы Ирины Жуковой — не только на заседаниях Думы, но и на публичных слушаниях по изменениям в Устав города.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеcomdiv |
Atos |
Постой, паровоз, не стучите колеса! |
АВ |