<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 мая (вторник) 2018
Шахты.SU. Дороги.
Донские власти предложили "Автодору" сократить пробки на М-4

Дорожные работы на двух участках федеральной трассе М-4 "Дон" – в Каменском и Красносулинском районах – ежесуточно собирают многокилометровые заторы из транспорта, который движется с севера на юг страны и в обратном направлении. В пробках машинам приходится проводить по несколько часов.

В связи с этим правительство Ростовской области обратилось в компанию "Автодор" с предложением максимально активизировать ремонтные работы и завершить их как можно быстрее. Водителей еще на подъезде к Ростовской области будут информировать о ведущихся работах и возможных объездных маршрутах через Волгоградскую область.

Руководство области также приняло ряд мер, чтобы помочь оказавшимся в заторах на федеральной трассе водителям и пассажирам. На ремонтируемых участках будет увеличено количество экипажей ГИБДД, которые займутся регулированием движения, создавая условия для более быстрого проезда транспорта на участках с затрудненным движением. Кроме того, в трёх муниципалитетах – Красносулинском, Каменском районах и городе Каменске-Шахтинском - в непосредственной близости от трассы будут развернуты пункты помощи застрявшим в пробке водителям. В этих пунктах будет возможность получить воду, зарядить телефон, воспользоваться медицинской помощью.

Координировать меры решения сложной обстановки на трассе М-4 "Дон" поручено заместителю губернатора Владимиру Крупину.

1349 просмотров
29 мая (вт) 2018