<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 мая (четверг) 2018
Шахты.SU. Образование.
Выпускники сдали ЕГЭ по нескольким дисциплинам

В понедельник будущие абитуриенты стали участниками государственного экзамена по географии и информатике. 16 человек писали географию, порядка 60 – информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Проведение экзамена, который состоялся в 21 школе в разместившемся там пункте ЕГЭ №179, контролировали 16 общественных наблюдателей. К счастью, все прошло без эксцессов. Обошлось и без технических сбоев.

На работу по географии отводилось 3 часа. Было 35 заданий, а сам тест разделили на 2 части. Минимальный балл по этой дисциплине – 37.

Информатика также состояла из 2 частей и включала 27 тестов. Но для выполнения работы экзаменаторы отвели почти 4 часа. Тут минимум нужно набрать 40 баллов. Результаты станут известны после 15 июня.

В среду ребята прошли испытания по математике. Данная дисциплина стала обязательной, в отличие от предыдущих двух (география, информатика), что пишутся по выбору.

Математику базового уровня сдавали порядка 800 выпускников. И тут никаких происшествий не случилось. Списать не удалось никому, да и технических сбоев не было. Результаты станут известны после 14 июня. Следующей станет математика профильного уровня. Ее ребята напишут в пятницу, 1 июня.

1353 просмотра
31 мая (чт) 2018