<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июня (вторник) 2018
Елена Шупегина. Город.
Ромен Даллари обещал не бросать посёлок Фрунзе

"Мы будем по-прежнему реализовать свои социальные проекты в посёлке Фрунзе," - заявил предприниматель экс-депутат городской Думы Ромен Даллари на пресс-конференции, посвящённой передаче Даллари-парка в муниципальную собственность.

По словам основателя парка, в кратчайшие сроки совместно с жителями посёлка облагородившего бывший заброшенный пустырь, он изначально собирался передать парк городу. Попытки сделать это начал, ещё будучи депутатом, в ноябре прошлого года, весной этого года были достигнуты соответствующие договорённости с тогда ещё главой администрации города Игорем Медведевым, но тот ушёл в отставку, и дело застопорилось. Не удалось, к сожалению, включить парк и в приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" на этот год, хотя необходимую проектную документацию Ромен Даллари подготовил за свой счёт.

Как уже сообщалось, вопрос о передаче городу парка в посёлке Фрунзе был поставлен в мае на бюджетном комитете городской Думы. Однако депутаты решили отложить его рассмотрение на месяц, чтобы на июньской Думе, когда будут вноситься очередные изменения в бюджет, заложить туда средства на содержание парка. Ромен Даллари сказал, что до конца июня будет содержать парк на собственные средства. Речь идёт об охране (систему видеонаблюдения он передаст безвозмездно вместе с парком), которая на данный момент обходится ему примерно в 100 тысяч рублей в месяц.

На вопрос журналистов, собирается ли он выставлять свою кандидатуру на ближайших выборах в городскую Думу или в Законодательное собрание области, Ромен Даллари ответил отрицательно. При этом он не забывает о своих кандидатских обещаниях времён предвыборной кампании и не отказывается от планов построить в посёлке Фрунзе модульный досуговый центр.

2963 просмотра
5 июня (вт) 2018
Алексей А
А налоги платить этот товарищ не обещал? Сотрудников оформить как положено по закону, а не через ИП, не обещал? Узбеков нелегалов зарегистрировать не обещал?
3396 просмотров
5 июня (вт) 2018
Бетка
В каком смысле «он изначально собирался передать парк городу»? Как будто это его собственность .,, что за бред ,, этот парк и так городской. Земля муниципальная ... Оформить его официально как парк, сделать зону реакриации это другой уже смысл деяний ..
3378 просмотров
5 июня (вт) 2018
6 июня (среда) 2018
Литвин
Спутал свою шерсть с муниципальной
5 июня 2018 в 21:57 Бетка пишет:
Б> В каком смысле «он изначально собирался
Б> передать парк городу»? Как будто это его
Б> собственность .,, что за бред ,, этот парк и так
Б> городской. Земля муниципальная ... Оформить его
Б> официально как парк, сделать зону реакриации это
Б> другой уже смысл деяний

Спутал свою шерсть с муниципальной
3376 просмотров
6 июня (ср) 2018
Елена Викторовна
Неправда ваша, уважаемые. Земля действительно муниципальная, но чтобы на этой земле был тот парк, который есть, нужно было вложиться не только в расчистку участка, вырубку деревьев и высадку новых. Асфальтирование дорожек,фонари,оборудование сцены, фонтан, скейт-площадка - всё это Даллари делал за свои и не разу не признался точно, во сколько это ему обошлось, слышала стороной, что больше десятка миллионов. Вот всё это он и передаёт городу безвозмездно.
3395 просмотров
6 июня (ср) 2018
АВ
А разрешения на вышеперечисленные работы были получены? А то ещё и доплатить придётся. Закон - что дышло ... А если серьёзно, то спасибо большое Даллари.
3357 просмотров
6 июня (ср) 2018
Бетка
Все конечно хорошо если так, как пишет ЕВ, документов никто не видел, ну да ладно.. Я просто как обычный обыватель зашла в этот парк. Все хорошо и красиво, но везде фото Даллари, по всему периметру парка,, как в храме .. культ прям какой-то. Это лично моё мнение, документы показывать не надо, никому говорить не надо, что ты сделал и так все ясно в Вашем храме. Про название парка я писала ещё когда он открывался. А чтобы что-то передавать, надо это иметь в собственности.. маленькое уточнение ..
3358 просмотров
6 июня (ср) 2018
Елена Викторовна
Кстати, у Даллари прочли ваши комментарии и прислали свои разъяснения. В принципе там всё то же, о чём у нас писалось, только подробнее. Можете ознакомиться.

НУЖЕН ЛИ ГОРОДУ ПАРК НА ФРУНЗЕ?

Об этом шла речь на пресс-конференции,которую 4 июня провёл Ромен Оникович Даллари.
Создание парка как центра досуга,культуры и спорта посёлка им.Фрунзе-один из предвыборных наказов,полученных Р.О.Даллари в 2015 г. Вместе с общественностью посёлка были обсуждены проект,учтены пожелания и замечания всех групп населения,проведены консультации с руководством города-и 9 апреля 2016 г. работа закипела.
В расчистке территории и работах по озеленению парка принимали участие и жители посёлка, и депутаты всех уровней, и первые лица города. Уже на этом этапе были достигнуты устные договорённости о том, что реализует этот проект Р.О. Даллари, а затем парк посёлка им.Фрунзе будет передан в муниципальную собственность г.Шахты.
В 2016 г. были асфальтированы и выложены камнем дорожки, установлены детская и спортивная, антивандальная площадки, информационные стенды, разбиты клумбы и газоны, высажено более 300 деревьев и кустарников, шахматный уголок, установлены декоративные фонари для освещения.
За 2016-2017 годы в парке было проведено более 80 культурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований, здесь всегда много людей, шахтинцы приезжают сюда из других районов,а на скейт-площадке тренируются и соревнуются спортсмены из других городов.
В 2017 году в парке были установлены фонтан, уникальная для Ростовской области скейт-площадка, сцена для мероприятий, ограждение, система видеонаблюдения. Но по сей день, все расходы по развитию и содержанию парка не возложены на Муниципалитет г.Шахты. При этом продолжались переговоры о том, что город примет парк на баланс и будет финансироваться из городского бюджета. С ноября 2017 г. переговоры о статусе парка приняли форму переписки. В мае 2018 г. планировалось рассмотрение вопроса о передаче парка в Муниципалитет г. Шахты, но в связи с неопределенностью источника финансирования он вновь был отложен на июнь 2018 года.
В проект,,Формирование комфортной городской среды"городские власти почему-то не заложили этот парк, что было бы логичным для его развития и обслуживания.
Так что на сегодня вопрос о статусе и финансировании развития этого ,,народного парка",с которым связано столько надежд жителей одного из отдалённых городских посёлков,остаётся открытым. Инициатива и трудовой энтузиазм жителей и многомиллионные частные инвестиции в социальный проект остаются невостребованными городскими властями.
В связи с отсутствием дальнейшей возможности финансирования парка частным инвестором с 1 июля 2018 года ответственность за его сохранность и обеспечение перейдет в Муниципалитет г.Шахты
3390 просмотров
6 июня (ср) 2018
Бетка
Никто не сомневался что прочли... Вы может перечитаете мои комментарии, которые направлены против собственничества. Никто не
6 июня 2018 в 13:19 Елена Викторовна пишет:
ЕВ> Кстати, у Даллари прочли ваши комментарии и
ЕВ> прислали свои разъяснения. В принципе там всё то
ЕВ> же, о чём у нас писалось, только подробнее.
ЕВ> Можете ознакомиться

Никто не сомневался что прочли... Вы может перечитаете мои комментарии, которые направлены против собственничества. Никто не против, что он сподвиг к открытию парка, да и парк хороший. У меня есть своё мнение по отношению к названию парка, культовых фото по периметру и таких вот заявлений в статьях о «передаче парка». Но, это лишь мое мнение, а Вы можете дальше убеждать многоуважаемую аудиторию ...
3391 просмотр
6 июня (ср) 2018
Smirnov976
Сама то у него бухгалтером работаешь или близкая родственница, что его карманы контролируешь?! Сказочная брехня, что
6 июня 2018 в 12:07 Елена Викторовна пишет:
ЕВ> Неправда ваша, уважаемые. Земля действительно
ЕВ> муниципальная, но чтобы на этой земле был тот
ЕВ> парк, который есть, нужно было вложиться не
ЕВ> только в расчистку участка, вырубку деревьев и
ЕВ> высадку новых. Асфальтирование
ЕВ> дорожек,фонари,оборудование сцены, фонтан,
ЕВ> скейт-площадка - всё это Даллари делал за свои и
ЕВ> не разу не признался точно, во сколько это ему
ЕВ> обошлось, слышала стороной, что больше десятка
ЕВ> миллионов. Вот всё это он и передаёт городу
ЕВ> безвозмездно.

Сама то у него бухгалтером работаешь или близкая родственница, что его карманы контролируешь?! Сказочная брехня, что предприниматель что то отдал "безвозмездно". Или за хобот взяли, или что то взамен получит, не без навара разумеется...
3421 просмотр
6 июня (ср) 2018
comdiv
После передачи парка в мунсобственность - может возникнуть ситуация как с "Ледовым дворцом". Жена Понаморенко, высудила 40 млн.руб у Администрации города - представив документы, что Сережка вкладывал свои деньги в начало строительства.
3428 просмотров
6 июня (ср) 2018