<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июня (пятница) 2018
Елена Шупегина. Утрата.
Город Шахты простился с Владимиром Катальниковым

Множество людей пришло проститься с Владимиром Катальниковым. Одноклассники по школе N14 и бывшие соседи с посёлка Фрунзе. Те, кто трудился вместе с ним в шахте. Кто стучал касками на площади и перекрывал железную дорогу, требуя свою шахтёрскую зарплату. Те, кто бок о бок работал с Катальниковым в теркоме Росуглепрофсоюза, и бывшие сотрудники аппарата "Ростовугля". Люди, знавшие его как депутата, - коллеги по парламентской деятельности, земляки, которым он когда-то в чём-то помог, бывшие руководители, которые с его помощью добивались чего-то для города…

Чтобы избежать толчеи и многолюдства, в фойе театра, где был установлен гроб, пускали группами. Подходили, прощались, клали цветы, выражали соболезнования семье. Люди шли и шли, всё многолюднее было на улице у входа в театр.

Панихиду по усопшему служил отец Георгий (Сморкалов), ныне — настоятель Новочеркасского Патриаршего Вознесенского всеказачьего войскового собора.

На кладбище во время траурного митинга ощутимо припекало послеполуденное солнце. Из-за жары организаторы пытались ограничить число выступающих. Но не получилось. Те, кто хорошо знал Владимира Катальникова, кто работал с ним, не могли не сказать о нём последнее слово, не вспомнить, каким он был и какого человека мы потеряли.

2631 просмотр
8 июня (пт) 2018