<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 июня (понедельник) 2018
Шахты.SU. ГИБДД.
На ДТП без пострадавших инспекторов ГИБДД вызывать не нужно

Нововведения, действующие с 1 июня этого года, касаются возможности оформления аварии по европротоколу. Составить таковой допустимо даже в случае, если у участников аварии имеются разногласия по поводу виновных. Также самостоятельно разрешено создавать петицию, если сумма ущерба меньше сотни тысяч рублей. К слову, для Москвы и области этот предел равен 400 000 р.

При составлении протокола еврообразца следует указать все имеющиеся на машинах повреждения и приложить фото или даже видеоотчет о положении транспортных средств по отношению друг к другу в результате аварии. Эти данные предоставляются сотрудникам страховых компаний.

Вызывать сотрудников Госавтоинспекции следует, если участниками ДТП стали более 2 машин, а также когда в салонах авто или из числа прохожих есть пострадавшие.

1756 просмотров
11 июня (пн) 2018
Бетка
Так а комиссары приезжать будут интересно?🤔 Как то раз меня одна дама стукнула, задом выезжала и не заметила, что я еду. Страховки у неё не было, европротокола ни у кого не было, комиссару без страховки стало не интересно с нами. Вообщем дождались с горем по полам ДПС. Он посмеялося, поздравил на с с Новым годом и призвал к женской солидарности. Да никто против-то и не был. Закончилось все распиской, машину она мне сделала, без суда и протокола. После этого случая имею 10 экземпляров европротокола на всякий...
2058 просмотров
11 июня (пн) 2018