<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 июня (понедельник) 2018
Шахты.SU. Экономика.
Торжественно пущена в строй после реконструкции ГРС "Шахты-2"

В ходе рабочей поездки по Ростовской области председатель Совета директоров ПАО "ГАЗПРОМ" Виктор Зубков и губернатор Ростовской области Василий Голубев совершили торжественный запуск газораспределительной станции "Шахты-2".

Сама станция находится в Октябрьском (сельском) районе, в поселении "Коммунарское", тем не менее её реконструкция имеет огромное значение и для города Шахты.

В соответствии с проектом в ходе реконструкции в кратчайшие сроки - в течение года - фактически построена новая станция. Производительность ГРС после реконструкции многократно возросла, достигнув 151700 м3/час, из них на город Шахты - до 60000 м3/час. Это обеспечивает техническую возможность для подключения новых потребителей, для размещения на территории города Шахты и Октябрьского района новых инвестиционных проектов. В первую очередь речь идёт о крупном инвестиционном проекте ГК "Евродон" по выращиванию и переработке мяса индейки.

По состоянию на июнь 2018 года газораспределительная станция "Шахты-2" входит в пятерку самых крупных по производительности ГРС и является одной из самых высокотехнологичных и современных на территории Ростовской области.

1780 просмотров
18 июня (пн) 2018