<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 июня (пятница) 2018
Шахты.SU. Здравоохранение.
Василий Голубев и Анатолий Чубайс открыли в Ростове Центр ядерной медицины

Сегодня в Ростове на базе клинико-диагностического центра "Здоровье" был открыт центр ядерной медицины. Он даст возможность жителям области и соседних регионов использовать один из эффективнейших современных методов ранней диагностики онкозаболеваний - позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ). Этот метод помогает специалистам определить распространенность злокачественных процессов, эффективность назначенного лечения, а также точные границы опухоли, чтобы провести лучевую терапию.

Старт работе ядерного центра дали губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс и генеральный директор компании "ПЭТ-Технолоджи" Диана Кобесова. Новый центр в Ростове стал одиннадцатым центром национальной сети ядерной медицины "ПЭТ-Технолоджи". Инвестиции этой портфельной компании Роснано в проект составили 200 миллионов рублей.

Большая часть исследований ПЭТ-центра будет предоставляться жителям Ростовской области бесплатно – в рамках программы обязательного медицинского страхования. Глава региона сообщил, что важнейшая задача в ближайшее время – разработать механизм получения этой помощи жителями Ростовской области. Он поручил областному минздраву разработать такой механизм до 15 июля.

2177 просмотров
22 июня (пт) 2018
comdiv
Возможно, здесь используются части АЗ (активная зона) "ОК-360" с моей АПЛ, которую в 1998 г. порезали на металлолом и продали южно-корейцам. АЗ поставили на хранение и потихоньку разбирают и используют в различных целях.
Толик учти, что первым на крышке реактора, в котором располагалась АЗ - по субботам, спал я. И ничего - живой и неплохо себя чувствую. В 1998 г, мне предлагали москвичи-сослуживцы заняться утилизацией АЗ АПЛ и условия были отличными, но я - отказался.
2261 просмотр
22 июня (пт) 2018
George
Спасибо, что живой, но недоброжелатели не дремлют! В-(
22 июня 2018 в 19:02 comdiv пишет:
c> живой и неплохо себя чувствую.

Спасибо, что живой, но недоброжелатели не дремлют!
2218 просмотров
22 июня (пт) 2018