<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 июня (вторник) 2018
Шахты.SU. Культура.
Шахтинские творческие коллективы приняли участие в культурной программе ЧМ-2018

С большой концертной программой выступили шахтинцы в Ростове на Пушкинской перед Донской государственной библиотекой. Своё искусство гостям Чемпионата мира по футболу и ростовчанам показали муниципальный ансамбль песни и пляски "Надежда" под руководством заслуженного работника культуры России Надежды Тихоновой, народный коллектив эстрадной песни "Ассорти" Светланы Сидельниковой из клуба "Планета", студия "XXI век" и ансамбль "Мелодия" Янины Алимовой и шоу-группа JAMM из ГДК, шоу-балет GRAND DANCE FAMILY Элины Апальковой, ансамбль популярной народной песни "Раздолье" Оксаны Приколотиной из клуба "Южный".

Ранее в фестивале открытия фан-зоны на Театральной площади приняли участие танцоры Центра современной хореографии "Империя танца" Анатолия Виноградова.

В общей сложности восемь шахтинских коллективов - 300 человек в возрасте от 12 до 50 лет — стали участниками регионального проекта "Общедоступные концертные программы на открытых площадках" в рамках культурной программы в период проведения ЧМ-2018.

1872 просмотра
26 июня (вт) 2018