<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июля (среда) 2018
Шахты.SU. Образование.
Педагогический совет нового формата провели в колледже топлива и энергетики

Для начала вступительное слово директора Евгения Кочетова. Он рассказал о рейтинге учебных заведений среднего звена. Среди сотни СУЗов, что действуют в Донском регионе, ШРКТЭ - на почетном 3 месте.

Изюминкой педсовета стали показательные выступления агитбригад, мастер-классы педагогов. Их представили те преподаватели, которые стали лучшими на Всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах. В ходе показательных уроков демонстрировали изучение магнитов и их свойств, проводили химические опыты, рассказывали, как делать искусственное дыхание человеку, спасти попавшего в чрезвычайную ситуацию.

Самое примечательное, что новый учебный год в ШРКТЭ ознаменуется открытием востребованной специальности. "Системное администрирование" войдет в ряд профессий, которые могут получить студенты, увлекающиеся компьютерными технологиями. Набор начался. Будет создана группа из 25 человек.

Еще одна важная новость: в состав регионального колледжа топлива и энергетики войдет одно из средних учебных заведений Новошахтинска и шахтинское 74 училище, где подготавливают поваров и кулинаров разной специализации. Это стало еще одной темой педсовета.

Не обошлось и без награждения. Благодарственные письма вручили лучшим педагогам и студентам колледжа. Это традиция. Как заметил директор учебного заведения Евгений Кочетов, поощрения - отличный стимул для дальнейших побед. Тем более, что они есть. Студенты постоянно участвуют в конкурсах по профессиям, принося в копилку коллектива ШРКТЭ кубки и грамоты.

1669 просмотров
4 июля (ср) 2018