<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 июля (понедельник) 2018
Шахты.SU. Погода.
Жара возьмет верх

В ближайшие дни столбики термометров перейдут отметки повышенных температур. По сообщениям синоптиков градус жары дойдет до +35, +37°C. Ожидается, что в скором времени сотрудники МЧС объявят в донском крае чрезвычайный пятый класс пожароопасности. Под особой угрозой юго-восточные районы Ростовской области, но и Шахты не останется в стороне.

В течение всей этой недели дождя у нас не ожидается, не будет и слишком ветрено, что также повлияет на комфортность пребывания на улицах города. Осадки метеорологи прогнозируют лишь в субботу, 14 июля, а в воскресенье и вовсе зарядят ливни. Температура воздуха днем не поднимется выше +24°C. Так, по ожиданиям синоптиков, в Шахтах начнется сезон дождей. Непогода продолжится почти всю следующую неделю.

А пока держится жара, представители служб экстренного реагирования настоятельно рекомендуют шахтинцам воздержаться от разведения костров на природе, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём, не бросать в лесу горящие спички и незатушенные окурки, не выжигать сухую траву и мусор.

В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить об этом по номерам: с мобильного 112, 101 или со стационарного - 01.

2111 просмотров
9 июля (пн) 2018