<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 июля (вторник) 2018
Шахты.SU. Общество.
Встреча с жителями в 26 лицее прошла жарко

В прямом и переносном смыслах. После многочисленных анонсов, гласящих о намерениях выездной группы и активного распространения информации в соцсетях о первой встрече, глава администрации Андрей Ковалев со свитой приехал к жителям Артема. Впрочем, собрались в 26 лицее и люди из отдаленных поселков: Машзавод, Дуваново, ГРЭС, а в группу переговорщиков, кроме сотрудников администрации, вошли Александр Сорокин, директор шахтинского "водоканала", директор Шахтинских межрайонных электрических сетей АО "Донэнерго" Олег Скориков, руководители управляющих компаний, полицейские во главе с замом начальника шахтинского УМВД Александром Болтенковым.

К слову, встречу провели вечером, а не в дневное время, как это было раньше. Андрей Ковалев приехал пораньше, чтобы пройти с экскурсией по родным коридорам и классам. Много лет назад глава закончил эту школу.

Но, несмотря на более удобный час, на открытый разговор пришли все те же горожане преклонного возраста. Молодежь пожаловала, но быстро потеряла интерес к проблемам насущным.

Начал глава с рассказа о реалиях и делах грядущих. Красиво охарактеризовал Андрей Ковалев перспективы. Просто "Шахты-Нью-Васюки" какие-то. - Где стадион?, послышалось из зала. Пояснение не заставило себя ждать: деньги выделены из федеральных и региональных источников. К работам по строительству приступят уже в этом году, а еще через пару лет объект планируют ввести в эксплуатацию.

Что касается переселения из ветхого жилого фонда в новые квартиры, с целью ускорить процесс перечисления средств, Андрей Ковалев намерен посетить столицу и пообщаться с руководством ГУРШа.

Вспомнили и недавний приезд губернатора Василия Голубева в Шахты и его встречу с родителями учеников 30 школы. Кстати, она была незапланированной. Жители просто преградили путь главе региона и начали задавать неудобные вопросы. Здание аварийное, а год постройки еще дореволюционный. Его судьба пока не решена. В лучшем случае в нем обустроят музей "Угольной промышленности", рассказал Андрей Ковалев.

А школу могут заложить неподалеку, в паре кварталов от здания 30-й. Только сию идею с губернатором наши власти пока не обсуждали и сколько денег на это нужно, еще не считали.

Настал черед артемовцев задавать вопросы. Что тут началось? Атмосфера подогревалась уже не от наступившей жары, а от подступавших к главе жителей. Каждый намеревался задать свой вопрос первым, боясь, что Андрей Ковалев не станет слушать всех. На помощь пришлось звать полицейских. Утихомирить толпу и рассадить разъяренных бабуль по местам удалось руководителю "Коммунальщика" и, по совместительству, депутату Александру Скорикову.

Вопросы касались проблем ЖКХ, благоустройства территорий, работы водоканала, сферы отопления. В поселке Артем практически нет тротуаров. К тому же 26 лицею, где проходила встреча, по осени детям впору подплывать, а не подходить. Здание школы расположено в низине, поясняет Андрей Ковалев и дает поручение руководству водоканала разобраться, восстановить ливневую канализацию в этом районе и устранить проблему.

Встреча затянулась до позднего вечера. Жители никак не отпускали главу. Кто-то задавал вопросы, другие поздравляли с назначением, желали успехов в труде. А под конец Андрею Ковалеву спели песню о нашем любимом городе Шахты. Исполнила хит автор Татьяна Рябинкина.

2125 просмотров
17 июля (вт) 2018
АВ
Руководитель "Коммунальщика" и, по совместительству, депутат, председатель комитета ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ Александр Скориков. Я хренею.
2454 просмотра
17 июля (вт) 2018
ARTS
Хренеют жители посёлка, когда пишут жалобу своему депутату Скорикову, о необходимости воздействовать на директора Коммунальщика
17 июля 2018 в 18:49 АВ пишет:
А> Руководитель "Коммунальщика" и, по
А> совместительству, депутат, председатель комитета
А> ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ Александр
А> Скориков. Я хренею.

Хренеют жители посёлка, когда пишут жалобу своему депутату Скорикову, о необходимости воздействовать на директора Коммунальщика Скорикова.
2535 просмотров
17 июля (вт) 2018
Литвин
Главное что хит исполнили.
2600 просмотров
17 июля (вт) 2018
Бетка
Все высококоммунальные посты забрал, и везде зарплата. Как люди успеваю на трёх работах, тут от одной взрыв мозга. Цезари блин...😏
2651 просмотр
17 июля (вт) 2018
АВ
Конфликт интересов на лицо. Прокуратура? Особенно классно смотрится, когда Скориков принимает отчёт департамента ЖКХ Администрации. Коррупция или нет?
2709 просмотров
17 июля (вт) 2018
George
Почему не пригласили национальную гвардию!?
По традиции выделены деньги на стадион.
2897 просмотров
17 июля (вт) 2018