<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 июля (четверг) 2018
Шахты.SU. Дороги.
В Ростовской области на М-4 "Дон" начнут реконструкцию нескольких мостов

На необходимость реконструкции ряда мостов и путепроводов на М4- "Дон" указал губернатор Василий Голубев во время сегодняшней рабочей встречи с председателем правления госкомпании "Автодор"Сергеем Кельбахом в правительстве области.

Губернатор обратил внимание главы "Автодора" на то, что в критическом состоянии находится десятая часть из практически сотни таких сооружений на федеральной трассе, проходящей через Ростовскую область.

- Этим летом мы уже зафиксировали на Аксайском мосту трафик, превышающий 105 тысяч автомобилей в сутки. Из них значительную долю составляют грузовики, и, к сожалению, заметная часть из них, чуть ли не треть, перегружены. Такие интенсивные сверхнормативные нагрузки негативно отражаются на состоянии дорог и, особенно, мостов. В течение ряда последних лет произошло несколько чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушением балок пролетных строений мостов и путепроводов: через Аюту, в районе Шахт, станицы Грушевской, и ситуация не улучшается, - обрисовал проблему глава региона.

Председатель правления госкомпании разделил обеспокоенность губернатора и проинформировал его о планах "Автодора" в ближайшее время начать реконструкцию дорожных инженерных сооружений на территории Ростовской области.

Чтобы координировать эти работы, уже в понедельник по поручению губернатора будет создана совместная постоянно действующая рабочая группа, которая должна на постоянной основе заниматься вопросами взаимодействия всех служб. В сферу ведения рабочей группы будут отнесены и вопросы восстановления объездных дорог регионального и местного значения, качество которых серьезно страдает из-за объездного трафика.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что регионом будет подготовлено обращение в Минтранс РФ для выделения субсидий на последующее восстановление таких объездных дорог.

1607 просмотров
19 июля (чт) 2018