<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 июля (вторник) 2018
Шахты.SU. Криминал.
Еще один контрабандист нес свой ценный груз из Украины

Молодого человека, передвигавшегося пешим ходом, задержали в районе Донецкого перехода границы. Сотрудники ФСБ России по Ростовской области пробили его по всем каналам и выяснили, что контрабандист несовершеннолетний, прописан в Донецке, Ростовской области. С собой он нес большую партию товаров народного потребления.

В итоге молодой человек намеревался сбыть товар на территории Ростовской области. Сделку быстро пресекли. Это дело рук самих пограничников и представителей народной дружины, которая вот уже на протяжении года помогает профильному ведомству.

В отношении молодого контрабандиста открыто дело об административном правонарушении. Учитывая возраст нарушителя, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Донецка Ростовской области.

Для справки: только за первое полугодие 2018 г. десять дончан были пойманы с контрабандой на границе. У "малолеток" свои роли. Они заключаются в непосредственном совершении контрабандных сделок, либо в наблюдении и оповещении правонарушителей постарше о передвижениях пограничных нарядов на границе.

- Жажда наживы побуждает контрабандистов ломать еще совсем молодые судьбы. Соучастие в совершении преступления заметно сужает возможности их самореализации в будущем, поступления в ВУЗы, устройства на государственную службу, - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

1455 просмотров
24 июля (вт) 2018