<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 июля (среда) 2018
Шахты.SU. ГИБДД.
Быть вежливее на дороге

Юные инспекторы движения детского сада "Катюша" стали участниками акции "Водитель, сохрани нам жизнь!". Профилактическое мероприятие было организовано и проведено под эгидой лозунга «Десять дней безопасности», которые инспекторы ГИБДД провели в середине июля текущего года.

Дети, воспитатели и сотрудники отдела пропаганды ГИБДД вышли на улицы города, чтобы раздать памятки водителям и пешеходам. Дети разъяснили участникам дорожного движения необходимость соблюдения ПДД, а листовки вручали с просьбами быть вежливыми на дороге, уважать остальных участников дорожного движения.

Водители обязаны помнить о главном: по возможности следует пропускать пешеходов, а на установленных переходах это правило незыблемое. В свою очередь, пешеходам, следует всегда быть внимательными на переходах. Запрещается выход на проезжую часть в момент интенсивного движения транспорта или в непредназначенных для переходов местах.

Кстати, в ходе акции, все водители получили воздушные шары, бумажных белых голубей с написанными на них стихами: "Должны друг друга уважать водитель с пешеходом! Друг другу не должны мешать, быть вежливым народом!", каждому повязали белые ленточки, символизируя этим жизнь и безопасность.

1379 просмотров
25 июля (ср) 2018