<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 июля (пятница) 2018
Шахты.SU. Градостроительство.
Андрей Ковалёв осмотрел недостроенные стадионы

Сегодня глава администрации города Шахты побывал на двух проблемных спортивных объектах, которые давно должны были быть пущены в строй, но до сих пор не завершены и требуют всё нового финансирования.

Обновлённый спорткомплекс на Красина — футбольное поле с натуральным газоном и админстративно-бытовыми помещениями и многофункциональная спортплощадка с искусственным покрытием - должен был вступить в строй ещё 1 сентября 2016 года. Но один за другим два недобросовестных подрядчика срывали сроки как в 2016-м, так и в прошлом году. Сейчас там осталось доделать всего ничего: уложить искусственное покрытие на спортплощадке и беговых дорожках и засеять газон на футбольном поле. На это из средств местного бюджета выделено 5452,7 тысячи рублей. Все работы должны быть окончены к концу этого года.

Осмотрев недоделанное "спортивное ядро", Андрей Ковалёв отметил, что по завершении работ нужно в рамках системы "Безопасный город" установить здесь видеокамеру, а также рассмотреть возможность в 2019 году оборудовать рядом детскую игровую площадку.

Реконструкция стадиона "Шахтёр" началась ещё в 2012 году и должна была завершиться через 28 месяцев. Но возникли проблемы как с финансированием, в том числе и федеральным, так и с освоением средств. В начале 2015 года финансирование было окончательно прекращено, был расторгнут договор с генподрядчиком, в администрации города заявили, что проект нуждается в корректировке. К тому времени были проложены основные инженерные коммуникации (газопровод, водопровод, канализация), заложены фундаменты под три трибуны и возведены основные строительные конструкции восточной трибуны, выполнена подготовка основания под спортивное ядро, установлены четыре мачты освещения и электронное табло, которое уже пришло в негодность.

Первоначально стоимость реконструкции стадиона "Шахтёр" оценивалась в 472 миллиона рублей. После корректировки проекта, которая обошлась городскому бюджету в 21 миллион рублей, сметная стоимость возросла до 872 миллионов.

Теперь назван новый срок окончания реконструкции — по словам Андрея Ковалёва "есть уверенность, что стадион будет к 2020 году построен". Благодаря поддержке губернатора возобновлено финансирование. Работы должны начаться в этом году, уже запущены конкурсные процедуры, до конца года предстоит освоить 59 миллионов рублей.

2072 просмотра
27 июля (пт) 2018
George
Андрей Ковалёв осмотрел недостроенный стадион, вот удивительно, ну так все с этого начинали, и как всегда уверенно назван новый срок окончания реконструкции, и опять освоят, и откатят, так кто же его построит, это же достопримечательность.
3123 просмотра
27 июля (пт) 2018
Литвин
Что-ж такое с администрацией - всё попадаются недобросовестные подрядчики на стадион Красина? Может хоть третий устроит во всём)
3225 просмотров
27 июля (пт) 2018
George
Я раньше на одну минуту
27 июля 2018 в 20:40 Литвин пишет:
Л> Что-ж такое с администрацией - всё попадаются
Л> недобросовестные подрядчики на стадион Красина?
Л> Может хоть третий устроит во всём)

Я раньше на одну минуту.
3311 просмотров
27 июля (пт) 2018
Литвин
Как говорили в тенистых закоулках интернета раньше - первыйна..)
3372 просмотра
27 июля (пт) 2018
Василий Степанович
Что стало с этими недобросовестными подрядчиками
> Но один за другим два недобросовестных подрядчика
> срывали сроки как в 2016-м, так и в прошлом году.

Что стало с этими недобросовестными подрядчиками? Пользователи типа George и Юры этот вопрос выразили бы словами типа: какого подрядчика расстреляли? какого повесили? Но у нас в стране саботаж, вредительство и расхищение народных средств уже лет 70 наказывается более мягкими способами.

> по словам Андрея Ковалёва "есть уверенность,
> что стадион будет к 2020 году построен"

Теперь из слов Андрея Владимировича мы знаем - позднее какой даты он не планирует оставаться в должности, в которой придётся как-то оправдываться в случае, если его уверенность окажется напрасной и стадион не будет построен опять.
3431 просмотр
27 июля (пт) 2018
George
какого выбрали в депутаты?
27 июля 2018 в 22:23 Василий Степанович пишет:
ВС> какого подрядчика
ВС> расстреляли? какого повесили?

какого выбрали в депутаты?
3525 просмотров
27 июля (пт) 2018
comdiv
Недобросовестному подрядчику ничего не грозит, если он признает себя банкротом. Таков наш "суровый" закон - по итогам вступления России в ПАСЕ и ОБСЕ.
3558 просмотров
27 июля (пт) 2018
Литвин
Тут впору слово недобросовестные ставить в кавычки. По крайней мере в отношении второго. По первому подрядчику судом получено заключение уже второй экспертизы по счёту, 21 августа возможно будет известно, применить ли к нему кавычки)
3681 просмотр
27 июля (пт) 2018
ARTS
Не могу понять, у меня только такоё ощущение возникло или у кого то ещё.

Представим большую вселенную и в ней где то на затворках есть галактика с маленькой планетой, пусть будет она №.
Так вот у этой планеты множество проблем и в некоторых из них полная ж.... Как вы понимаете, для того что бы она полностью не загнулась ей в помощь присылают супермена (название придумайте сами) и он как настоящий герой с первых минут бросается разгребать эти конюшни.

Сюжет нормальный и всё как бы логично, но почему то выбраны самые гравицапные проблемы под которые можно получить довольно не плохой поток спичек, а что будет потом, одному богу известно, может на другую планету отправят ... Суперменов то мало нынче.
3733 просмотра
27 июля (пт) 2018
Литвин
Проверенных - мало.

P.S. Не по теме, но интересно - Администрация города Шахты
Портал государственной организации
3782 просмотра
27 июля (пт) 2018