<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июля (понедельник) 2018
Шахты.SU. Документы.
Шахтинцам больше не будут выдавать справки о составе семьи

Прекратить выдачу справок о составе семьи, вычеркнув данную услугу из официального перечня муниципальных услуг, предложила начальник отдела контроля предоставления муниципальных услуг администрации города Ирина Брюшкова на заседании комитета по экономике городской Думы. Конечно же, это была не её личная инициатива, а то, что называется приведением местных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством. Из Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, в его последней редакции, исключено упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг. Соответственно, они не могут теперь служить источником информации для выдачи справок.

Как же быть в тех случаях, когда требуется справка о составе семьи? Теперь можно будет самостоятельно указать всех членов своей семьи, при этом придётся нести предусмотренную законодательством ответственность за достоверность представленной информации. При этом уполномоченные органы будут вправе проводить выборочные проверки по установлению достоверности представленных гражданином сведений.

Решение по данному вопросу будет принято завтра на 38-м заседании городской Думы.

Кстати, уже после заседания комитета по экономической политике было подписано Постановление Правительства России от 26 июля 2018 года N871, исключающее истребование справок о составе семьи при оформлении жилищных субсидий.

2840 просмотров
30 июля (пн) 2018
Алексей А
Бюрократы в трауре. Что же будет, когда ксерокопии паспортов отменят? Все, крах цивилизации?
2572 просмотра
30 июля (пн) 2018
ARTS
У них пропадает смысл жизни, к чему теперь стремиться
30 июля 2018 в 20:08 Алексей А пишет:
АА> Бюрократы в трауре. Что же будет, когда
АА> ксерокопии паспортов отменят? Все, крах
АА> цивилизации?

У них пропадает смысл жизни, к чему теперь стремиться
2563 просмотра
30 июля (пн) 2018
Юра
Ну теперь заживём! Завтра 30 талибов к себе заселю.
2595 просмотров
30 июля (пн) 2018