<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 августа (среда) 2018
Шахты.SU. праздники.
Второго августа горожан приглашают на увлекательный праздник

Программа, посвященная Дню Воздушно-десантных войск России, обещает быть насыщенной. Сам праздник отмечают 2 августа по всей стране. В шахтах мероприятия стартуют с митинга в дань памяти погибших воинов в разные исторические периоды. Начало в 9 утра у мемориального комплекса "Слава" в Александровском парке.

По окончании митинга, в 9:30, тут же примут присягу Юнармейцы. В этом году шахтинское подразделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения, записало в свои ряды десятки подростков. Возглавляет общественную организацию Сергей Ичетовкин.

С 10 часов начнется автопробег. Ожидается колонна из 150 машин. Самих же участников станет в разы больше. От Александровского парка ВДВ-шники отправятся по шахтинским поселкам, где у мемориальных комплексов оставят цветы в честь героев войн. В программе поселки Артем и Майский, а также посещение Красинского мемориала "Жертвам фашизма". Конечная точка – Аэрофлотская, 1.

В час дня на аэродроме запланирован еще ряд мероприятий. В рамках праздничной программы состоятся показательные выступления по рукопашному бою, десантирования с парашютом, демонстрация образцов современного вооружения. В тени разместится выставка военной техники, а также будет работать полевая кухня. Каждый желающий сможет принять участие в спортивных состязаниях.

1914 просмотров
1 августа (ср) 2018