<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 августа (вторник) 2018
Шахты.SU. ГИБДД.
Внимание, дети!

В начале следующей недели стартует областная широкомасштабная профилактическая акция. Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на безопасность несовершеннолетних на дорогах, продлятся до середины сентября.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям больше внимания уделить обучению детей правилам пересечения нерегулируемых перекрестков, следования по узким тротуарам, вблизи припаркованных автомобилей. Важно помнить об опасностях при посадке и высадке из общественного транспорта. Стоящий автобус обходить нельзя. Следует дождаться, пока транспорт покинет место остановки и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Чтобы обезопасить себя и ребенка надо одевать светлую одежду, а в темное время суток пользоваться светоотражающими элементами. Отправляясь в поездку на автомобиле, стоит приучать ребенка занимать свое место в детском кресле. При этом сами родители должны пристегиваться ремнями безопасности. Это также служит для малыша отличным примером.

Напомним, за 7 месяцев текущего года с участием детей на территории города Шахты зарегистрировано 9 ДТП, в которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Будьте внимательны и осторожны!, напоминают инспекторы ГИБДД.

1801 просмотр
14 августа (вт) 2018