<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 августа (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Погода.
Пожароопасный период не заканчивается

В связи с жарой, сильным порывистым ветром и засухой, сотрудники МЧС объявили о продлении на территории Ростовской области пятого класса пожарной опасности. Как минимум еще на неделю.

Погода действительно не балует шахтинцев. По-прежнему весьма жарко. На следующей неделе прохлада в Донской регион пожаловать не обещает. Небесная канцелярия и сводки синоптиков прогнозируют в понедельник, 20 августа, до +29,+30°C днем. Ветер немного стихнет до значений 3-4 метра в секунду и подует с востока.

Во вторник станет жарче на пару градусов. Осадков опять не будет. Ветер северо-восточный 3-4 метра в секунду. В ночные часы столбики термометров упадут до более оптимальных отметок. Это +18,+20°C.

Среда тоже станет солнечной. Днем - до +32°C. Дождя не ожидается, а ветер станет переменным. Он будет дуть то с юга, то с запада, то с юго-запада. В четверг и пятницу, 23, 24 августа, без изменений, за исключением температуры воздуха. Станет жарче как днем, так и в ночные часы.

Праздничные выходные будут солнечными и безоблачными. В субботу днем +32°C. Такая же температура воздуха прогнозируется и на воскресенье. Отличие лишь в ветре. В День города, 26 августа, он усилится до 8 метров в секунду. Но это не испортит праздника. Настроение горожан в эти дни приподнятое. Дождь ни к чему.

1380 просмотров
19 августа (вс) 2018