<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 августа (вторник) 2018
Шахты.SU. Формирование комфортной городской среды.
Работы по благоустройству дворовых территорий должны быть завершены к 15 октября

Спортивные и детские площадки, территории отдыха, новое асфальтовое покрытие проездов и тротуаров, новые светильники, озеленение — всё это должно преобразить дворы дома 4в на улице Творческой, и дома 31б на улице Майской в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". А проект благоустройства, предложенный жителями домов 10, 12, 14, 16 и 18 по улице Стеклова, предусматривает оборудование небольшого спортивного поля, двух детских площадок для разных возрастов, зоны отдыха для взрослых, установку беседок, лавочек, нового освещения, высадку деревьев, новые асфальтовые междворовые проезды, отмостки, и, кроме всего прочего, замену водовода.

Предложенные жителями проекты прошли экспертизу, после всех необходимых согласований прошли электронные аукционы, подрядчики уже приступили к выполнению работ по благоустройству. Ход этих работ проверил глава администрации города Андрей Ковалёв, побывав на Майском и Петровке. Он дал поручение представить по каждому объекту подробные планы-графики, чтобы было ясно, какие виды работ будут делаться каждый день и что нужно взять на постоянный контроль. Глава администрации обещал жёстко контролировать подрядные организации, чтобы в срок до 15 октября, согласно контрактам, все работы были выполнены.

Помимо указанных адресов к этому сроку должно быть завершено благоустройство дворовых территорий на улице Майской, 33, 33а, 33б, а также на проспекте Клименко, 12, также включённых в проект "Формирование комфортной городской среды" на этот год.

А вот в будущем сквере по улице Административной на Артёме работы по благоустройству рассчитаны до лета 2019 года. На этот год запланированы подготовительные работы: демонтаж старого покрытия, линий электропередачи и газовых труб, вырубка аварийных деревьев, частичное озеленение, укладка плитки и асфальта.

1791 просмотр
21 августа (вт) 2018
22 августа (среда) 2018
George
"Работы по благоустройству дворовых территорий должны быть завершены к 15 октября."
Какого года? Стадион уже 3 раза построили.
2346 просмотров
22 августа (ср) 2018