<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Криминал. | |
За "шуточный" взрыв придётся ответить всерьёз |
18 августа 33-летний житель города Шахты, будучи пьян, решил развлечься. Он позвонил в полицию, сообщил, что готов устроить взрыв на железнодорожной станции Шахтная и уже захватил в заложники билетного кассира. Выехавшие на место сотрудники полиции обследовали территорию вокзала, информация о готовящемся взрыве и о захвате заложника не подтвердилась.
В тот же день личность звонившего была установлена, его доставили в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Шахтная. Задержанный объяснил, что просто хотел пошутить.
Уголовное дело "шутника" расследуется следственным отделом Ростовского линейного управления МВД России на транспорте. Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, "шуточка" может стоить ему от трёх до пяти лет лишения свободы.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте