<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 августа (пятница) 2018
Шахты.SU. Праздники.

В Шахтах прошло областное торжественное собрание, посвящённое Дню шахтёра

В Ростовской области 6,5 миллиардов тонн разведанных запасов угля, приобретены лицензии на добычу 6,5 миллионов тонн, а значит при поддержке государства и региональной власти угольная отрасль на Дону будет жить. Об этом заявил губернатор Василий Голубев журналистам перед началом областного торжественного собрания в шахтинском драмтеатре, посвящённого Дню шахтёра.

Позже, уже с трибуны, обращаясь к участникам собрания, съехавшимся со всего Восточного Донбасса, глава региона напомнил об истории угледобычи на Дону и истории шахтёрского праздника, сообщил об итогах работы четырёх ныне действующих в области угольных предприятий. Говорил губернатор и о будущем шахтёрских городов, стимул для развития которых даёт статус территорий опережающего развития. Поблагодарив шахтёров за их самоотверженный труд, Василий Голубев вручил 14 лучшим работникам угольной отрасли областные награды и поощрения.

Поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником и заместитель председателя Законодательного собрания области Сергей Михалёв. Он вручил горнякам Благодарственные письма.

Завершилось праздничное собрание большой концертной программой с участием коллективов из Шахт, Тацинского района, Новошахтинска, Белой Калитвы и Ростова.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2353 просмотра
24 августа (пт) 2018