<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 августа (понедельник) 2018
Шахты.SU. праздники.
С праздником, любимый сердцем город!

Торжественная часть главного городского праздника состоялась на площади имени Ленина. Первым поздравил шахтинцев глава администрации Андрей Ковалев.

- Мы празднуем 213 годовщину со дня образования города Шахты. Наверное казак Попов и не думал, что из маленького поселочка вырастет такой прекрасный, дружный промышленный город. Еще в середине прошлого века почти 50% угля в России добывалось у нас. Наши деды и прадеды сделали так, что мы живем сейчас под мирным небом. Мы вспоминаем героев той страшной войны 1941-45 гг. У нас 35 героев Советского союза. Говорим о шахтерах, но не должны забывать педагогов, врачей и тружеников многих других профессий, - сказал Андрей Ковалев, обратившись к горожанам и гостям со сцены. Андрей Владимирович пообещал шахтинцам, что в ближайшее время начнется реконструкция стадиона "Шахтер", деньги на это уже запланированы.

Глава администрации вручил благодарственные письма министерства промышленности и энергетики Ростовской области за добросовестный труд и значительный вклад в развитие угольной промышленности начальнику Октябрьского территориального отдела администрации, ветерану угольной промышленности Алексею Володину, почетным шахтерам Виктору Коваленко, Александру Юрову.

Благодарственных писем администрации г. Шахты за многолетний вклад в развитие угольной отрасли удостоили ветерана шахтерского труда Анатолия Москвилина. Но награждали не только заслуженных горняков. За благоустройство, озеленение и неравнодушное отношение к родному городу поощрили жителя ул. Маяковского Ивана Едалова, а также директора шахтинского техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс" Сергея Сударкина.

Чествовала лучших из лучших и глава города - председатель Думы Ирина Жукова.

- С Днем шахтера! Дорогие друзья, город Шахты богат на факты, людей, события. Сегодня в год празднования столетия ВЛКСМ я должна напомнить события первой пятилетки. В городе работали всего 5 угольных предприятий. Сотни рабочих строили наш город, ежедневно спускаясь в шахты. И уже через 5 лет у нас в городе было 28 школ. Это пример того, как нужно трудиться. Давайте и мы начнем трудиться, - заметила Ирина Жукова.

Заслуженным гражданам она вручала почетные свидетельства о занесении на доску почета. Это профессор филиала ДГТУ Касьян Адигамов, учитель лицея №26 Надежда Вишнякова, член шахтинского Совета ветеранов Анатолий Галушко, тренер ДЮСШ №1 Владимир Гаршин, ветеран труда Игорь Дикарев, председатель Ленинского райисполкома с 1972 по 1981 гг. Борис Иванов, директор Станции юных техников Ярослав Колегаев, ветераны боевых действий в Афганистане Николай Кравцов и Борис Ляшенко, заведующая травматологическим отделением БСМП Наталья Кузнецова, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Кулешевский, начальник механического цеха завода "Техмаш" Геннадий Лукашевич, директор ГДК Ирина Моисеенко, старший участковый ОП №2 Денис Неплюев, директор школы №1 Татьяна Самарская, заместитель директора колледжа при ДГТУ Владимир Смоляниченко, директор ШФ ДГТУ Сергей Страданченко, кадастровый инженер "БТИ" Виктория Трунова.

Грамоты думы с прилагающимися к ним премиями получили первый заместитель мэра г. Шахты с 1998 по 2001 гг. Иван Богданов, административный участковый Лидия Моргунова, кавалер знака "Шахтерская слава" Анатолий Шадров, помощник депутата Андрей Ермаков.

Участие в концерте приняли лучшие творческие коллективы города. Это представители системы ДК и клубов. Выступали спортивные команды, а к интерактивной игре-викторине привлекли практически всех зрителей, собравшихся на площади Ленина. И на закуску – "Звезда". Наш земляк - некогда житель города Шахты Эльман Зейналов пел перед зрителями в этот вечер. Выпускник "Новой Фабрики звезд" прославился не только своим сольным пением. Недавно он прошел по красной дорожке и выступил на дне рождения телеканала "Муз-ТВ", а также сообщил, что почти закончил работу над полноценным альбомом. На восьмом отчетном концерте "Фабрики" он спел дуэтом со Стасом Костюшкиным и станцевал "стриптиз".

1810 просмотров
27 августа (пн) 2018
Бетка
Да, праздник был хорош, веселились как могли.. вернее кто как мог 400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Mon, 27 Aug 2018 17:18:54 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
2429 просмотров
27 августа (пн) 2018
28 августа (вторник) 2018
Юрий Степанович
Меня сильно удивили призывы ведущих "пошуметь", а потом такие странные призывы неслись и от, оказывается, известного в молодёжных кругах Эльмана (как его тут знатоки назвали).
Т.е., уровень культуры скатился почти на дно. Ведущие уже не знают других способов вызвать нужную реакцию толпы другими способами кроме как попросить "пошуметь", "погреметь", "по..."... Почему бы не призвать постучать крышками от кастрюль и т.п.

Потом осветителей надо гнать в шею и не подпускать до осветительных приборов на километр. Т.к. во время просмотра выступления постоянно направляли расположенные на уровне головы прожекторы с сильным ярким белым светом на лица зрителей, ослепляя их и не давая возможность смотреть на сцену. Ну хочешь осветить толпу перед сценой - освещай её сверху, чтобы прямо в глаза не било. А то как в "лучших" гестаповских традициях - лампу прямо в глаза.
2394 просмотра
28 августа (вт) 2018
Бетка
Да уж .. пошуметь.. немного перепутали.. клубные замашки вставили. Когда они просили пошуметь, по крайней мере возле меня никто даже не двинулся. Потому как народ был в возрасте после 35, с семьями.. 1/3 была молодежи ..
2378 просмотров
28 августа (вт) 2018