<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 августа (среда) 2018
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
В Шахтах на III водоподъёме обновляется насосное оборудование

В сентябре 2018 года в Шахтах на насосной станции второй очереди III водоподъёма будут запущены в работу четыре новых насосных агрегата, которые позволят полностью отказаться от старого оборудования по новошахтинскому направлению. Агрегаты уже смонтированы, в данный момент идут пусконаладочные работы.

Ранее, в конце 2017 года, здесь уже ввели в эксплуатацию один энергоёмкий агрегат, который дал возможность не только стабилизировать подачу воды в направлении Новошахтинска, а это поселки Майский, Каменоломни, Октябрьский сельский район, но и сократить энергозатраты.

Новое энергоёмкое оборудование в марте 2018 года появилось и на насосной станции первой очереди III водоподъёма. Оно было выделено министерством ЖКХ Ростовской области и установлено Шахтинским филиалом ГУП РО "УРСВ". Это два насосных агрегата немецкой фирмы Wilo, один из них работает целиком на город Шахты, другой находится в резерве. Оборудование стабилизирует водоснабжение потребителей и при этом экономит электроэнергию.

Мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности, начались еще в 2015 году с установки частотного оборудования. В настоящее время продолжается поэтапное обновление комплекса насосных станций III водоподъёма.

1731 просмотр
29 августа (ср) 2018
comdiv
Об эффективности работы новых насосных агрегатов - будем судить по высоте струи, из изношенной транспортной трубы!
2305 просмотров
29 августа (ср) 2018
Юра
Год назад на ночь выключали воду. Теперь на ночь напор увеличивают, аж страшно краник открывать. Наутро обеспечены порывы. Мне просто интересно, за каким хером и какая адзип там сидит регулирует? Где автоматическое частотное регулирование насосов?
2289 просмотров
29 августа (ср) 2018