<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 августа (четверг) 2018
Шахты.SU. Общество.
Василий Голубев - пониже Воробьёва, но повыше Кадырова

Forbes обнародовал первый рейтинг самых влиятельных людей России. В их числе - наиболее богатые бизнесмены, руководители крупнейших компаний реального сектора, системообразующих банков и силовых структур, высшие чиновники и парламентарии, а также представители региональных властей. Представителей каждой из названных групп оценили как по материальным параметрам (для бизнесменов это - размер состояния, для чиновников - размеры бюджета под управлением, для губернаторов - размер валового регионального продукта), а кроме того - по их возможностям непосредственно влиять на жизнь людей, влиять на несколько отраслей и наконец - по их близости к президенту или партии власти.

Возглавил список конечно же Владимир Путин - как человек, занявший второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes. Вместе с президентом в первой пятёрке Герман Греф - председатель правления Сбербанка, Алексей Миллер - председатель правления "Газпрома", Игорь Сечин - главный исполнительный директор "Роснефти" и Дмитрий Медведев - Председатель Правительства России.

Из руководителей регионов, если не считать мэра Москвы Сергея Собянина (13 место), в рейтинг попали 15 человек. Среди них на высшей позиции московский губернатор Андрей Воробьёв (35-й), на замыкающей - глава Чеченской республики Рамзан Кадыров (91-й). Губернатор Ростовской области Василий Голубев занимает в списке 88 место, он непосредственно соседствует с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко (87-я) и губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым (89-й).

Любопытно, что из лидеров политических партий в сотню наиболее влиятельных россиян попали только двое и те на самых нижних позициях. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов - на 97 месте, председатель ЛДПР Владимир Жириновский - на 100-м.

1445 просмотров
30 августа (чт) 2018
31 августа (пятница) 2018
George
А в параметры входит засратость города Шахты? Рейтенгисты уховы!
2075 просмотров
31 августа (пт) 2018
ARTS
Естественно, это как сравнивать хрен (травянистое растение) с пальцем и на основании этого анализировать и строить прогноз по де
31 августа 2018 в 14:01 George пишет:
G> А в параметры входит засратость города Шахты?
G> Рейтенгисты уховы!

Естественно, это как сравнивать хрен (травянистое растение) с пальцем и на основании этого анализировать и строить прогноз по демографическому росту в стране
2090 просмотров
31 августа (пт) 2018