<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 августа (четверг) 2018
Шахты.SU. Культура.
"Жемчужины ДГТУ" - на "Спасской башне"

Барабанщицы из Шахт, которые нередко украшают городские парады и праздники, покорили Москву. Ансамбль "Жемчужины ДГТУ" стал участником международного фестиваля "Спасская башня". Престижный военно-музыкальный форум ежегодно собирает в столице России лучшие профессиональные и любительские коллективы разных стран. Программа праздника предусматривает мастер-классы, показательные выступления военных оркестров, шоу барабанщиков и кавалерийских эскортов, парад подразделении почётной охраны глав государств. Фестиваль проводится при поддержке Министерства обороны РФ и правительства Москвы.

"Жемчужины ДГТУ" показали своё творчество на площадке "Спасская башня" - детям". Выступление барабанщиц проходило на фоне московского Кремля. Репортажи об ансамбле вышли в эфире федеральных телеканалов.

В коллективе "Жемчужины ДГТУ" занимаются студентки колледжа экономики и сервиса Шахтинского филиала ДГТУ. Музыкальный руководитель - Владимир Александров, режиссёр - Василий Савин.

- Да, мы приехали из периферии, но по энергетике, по мысли, по музыке мы с Москвой поспорили и были на равных, - так оценил выступление ансамбля Владимир Александров.

1945 просмотров
30 августа (чт) 2018