<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 августа (четверг) 2018
Шахты.SU. Общество.
Запрет на продажу алкоголя будет действовать 1 и 3 сентября

По традиции, день знаний – одна из четырех дат в году, когда реализовывать спиртное нельзя. Согласно положениям областного закона, принятого в декабре 2005 года, если 1 сентября приходится на выходной день, то дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции переносятся на следующий рабочий день. Таким образом, запрет в этом году станет действовать и 1, и 3 сентября.

Напомним, помимо этой даты, реализовывать спиртное запрещено в дни последних школьных звонков, выдачи аттестатов о среднем общем образовании, а также 1 июня (День защиты детей).

Ограничения не распространяются на реализацию алкоголя в ресторанах, барах, кафе, иных точках общепита, имеющих лицензии на продажу спиртного. Впрочем, выносить алкогольную продукцию из этих заведений не разрешается. Табу не действует в эти дни и в магазинах беспошлинной торговли.

Запретами чиновники намерены добиться снижения уровня злоупотреблений спиртным, особенно в праздники, непосредственно касающиеся молодого поколения. Также предполагается, что при соблюдении культуры пития, в обществе возникает меньше конфликтов "на почве алкоголя".

2230 просмотров
30 августа (чт) 2018