<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 августа (пятница) 2018
Шахты.SU. ЖКХ.
Замминистра проверил, как идёт капремонт жилья в Шахтах

Дом 277 по улице Советской проходит уже третий этап капитального ремонта в соответствии с краткосрочным планом реализации соответствующей региональной программы. В 2016 году здесь привели в порядок фасад, фундамент, подвалы. В 2017-м был проведён капитальный ремонт системы электроснабжения. В 2018 году должны быть капитально отремонтированы остальные внутридомовые инженерные системы и крыша. Общая стоимость ремонтных работ за три года - около 11 миллионов рублей.

Проверить ход ремонта прибыл замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков. Он осмотрел дом, поговорил с жильцами, убедился, что капитальный ремонт крыши, систем холодного водоснабжения и водоотведения закончен. Ремонт системы теплоснабжения близок к завершению: заменены все стояки с подводками к батареям и разводящие магистрали, утеплены трубы, проложенные в неотапливаемых помещениях, смонтирован узел учёта тепловой энергии в комплекте с блочным индивидуальным тепловым пунктом.

Это уже второй визит замминистра ЖКХ в Шахты нынешним летом. В июне он проверял ход капитального ремонта многоквартирных домов по Ленина, 139, Садовой, 4 и Маяковского, 52.

1451 просмотр
31 августа (пт) 2018