<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 сентября (среда) 2018
Шахты.SU. Коммуникации.
Город Шахты может войти в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" уже как центр агломерации

Минувшим летом были капитально отремонтированы участки дорог на двух въездах в город Шахты со стороны трассы М-4 "Дон": до улицы Дачной (центральный въезд) и до переулка Украинского (въезд со стороны посёлка Аютинского) общей протяжённостью 6,4 километра. На эти цели было выделено 60,4 миллиона рублей в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Если в 2018 году город попал в нацпроект как один из крупных населённых пунктов зоны Большого Ростова, то в ближайшей перспективе Шахты могут участвовать в проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги" уже как центр Шахтинской агломерации, включающей Гуково, Зверево, Новошахтинск, Октябрьский, Красносулинский и Усть-Донецкий районы.

Об участии в приоритетном национальном проекте Шахтинской и Таганрогской агломераций шла речь на совещании в областном министерстве транспорта. Министр транспорта Андрей Иванов пояснил представителям муниципалитетов, что в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предстоит разработать программы дорожной деятельности, которые будут действовать с 2019 по 2024 год включительно. Перечень объектов должен быть сформирован с учётом маятниковой трудовой миграции в пределах суток. То есть ремонту и капитальному ремонту будет подлежать дорожная сеть, по которой население устремляется в центр агломераций и возвращается обратно. В процессе подготовки предложений для Минтранса России и Федерального дорожного агентства нужно использовать системное видение, чтобы сложилась целостная картина развития дорожного комплекса - подчеркнул глава транспортного ведомства.

1540 просмотров
12 сентября (ср) 2018
ARTS
Прочитал, трогательно, по ходу слоган Билайна "Говори, говорю, говори" был взят из этого выступления.

... центр Шахтинской агломерации, включающей Гуково, Зверево, Новошахтинск, Октябрьский, Красносулинский и Усть-Донецкий районы

Это уже добрая традиция, как только в кресло усаживается новое лицо, так сразу же начинают говорить о "центре вселенной", но говорить и быть им две большие разницы.

... То есть ремонту и капитальному ремонту будет подлежать дорожная сеть, по которой население устремляется в центр агломераций и возвращается обратно.

А можно вопрос, а на кой из всех этих городов народ попрётся в Шахты??? У нас тут что валом работы, крутые места отдыха или другие интересности???
1947 просмотров
12 сентября (ср) 2018